Решить уравнение: 1) 4х во 2 степени - 3х = 0 2) х во 2 степени + 5х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.
1)4х^2-3х=0
Х(4х-3)=0
Х=0 или 4х-3=0
4х=3
Х=3/4
2)х^2+5х=0
Х(х+5)=0
Х=0
Или
Х+5=0
Х=-5
Точно так;)
Отвечает Комова Екатерина.
1) 4х^2 - 3х = 0
x(4x - 3) = 0
x1 = 0
4x - 3 = 0
4x = 3
x2 = 3/4
2)x ^2 + 5х = 0
x(x + 5) = 0
x1= 0
x + 5 = 0
x2 = -5