В треугольнике MKP углы M и P равны.Периметр треугольника равен 91 дм .Найдите боковые стороны

треугольника, если MK:MP=5:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
MK=KP=5x (т.к. треугольник MKP - равнобедренный), MP=3x, P=91
Составим и решим уравнение:
5x+5x+3x=91
13x=91
x=7
MK=KP=5x=5×7=35
Ответ: MK=KP=35