Решите уравнение (7x+1) - (9x+3) =5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахадуев Артём.
(7x + 1) - (9x + 3) = 5 \\ \\ 7x + 1 - 9x - 3 = 5 \\ \\ 7x - 9x = 5 - 1 + 3 \\ \\ - 2x = 7 \\ \\ x = - \frac{7}{2} = - 3.5

Если перед скобкой стоит минус, то знаки внутри скобок меняются на противоположные.
Если перед скобкой стоит плюс, то знаки не меняются

Все числа с буквами переносим в слево с противоположными знаками, а числа - вправо также с противоположными знаками.

ОТВЕТ: - 3,5
Отвечает Лепешинская Юля.
Решение вашего задания ниже