Икс в квадрате - 4х +3=0 . Пожалуйста решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ломаева Женя.
Решаем с помощью дискриминанта
Д= в²-4ас, в=-4, а=1, с=3
Д=16-4*1*3=16-12=4
х1=(-в+√Д)/2=4+2/2=3
х2=(-в-√Д)/2=4-2= 1.
ответ: 1 и 3.