найдите корни уравнения 3x^2-x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Якопов Кирилл.

D=1-4*3*(-2)=1+24=25

x1=(1+5)/6=1

x2=(1-5)/6 = -2/3 =~-0.67