арифметическая прогрессия (Bn) задана условиями: B1= -0,5, Bn+1 = Bn + 1,5. Найдите B7


Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Данила.

b1= -0.5 , a d=1.5 так как bn+1=bn+1.5 по формуле d=1.5

b7= -0.5 + 1.5(7-1)= -0.5+1.5*6= -0.5+9= 8.5