Обьем шара равен 972 пи. Найдите радиус шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.

V=3/4п R^{3}

 R^{3} =(972*4):3
 R^{3} =1296
R= 3\sqrt{1296} =11
приблизительно 11