12/(x-1)-8/(x+1)=2 решите пожалуйста уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Екатерина.

12(х+1)/(х-1)(х+1)-8(х-1)/(х-1)(х+1)=2

12х+12-8х+8=2

4х=2-12-8

4х=-18

х=-4.5