A) x(кв)+3x-1 B) a(кв)-5a+2 C) m(кв)+m-4 D) y(кв)-y+10


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.
А) x^2+3x-1=0
D=3^2-4*1*(-1)=9+4=13
x1=-3+√13
         2
x2=-3-√13
            2
в) a^2-5a+2=0
D=(-5)^2-4*1*2=25-8=17
a1=5+√17
         2
a2=5-√17
         2
с) m^2+m-4=0
D=1^2-4*1*(-4)=1+16=17
m1=-m+√17
            2
m2=-m-√17
           2
d) y^2-y+10=0
D=(-1)^2-4*1*(-10)=1+40=41
y1=1+√41
        2
y2=1-√41
         2