НАЙДИТЕ ТАНГЕНС УГЛА НАКЛОННОЙ КАСАТЕЛЬНОЙ К ГРАФИКУ ФУНКЦИИ: f(x)=2x^3-5x в точке М(2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.
y=2x^3-5x,\; M(2,6)\\\\tg \alpha =y'(x_0)=y'(2)\\\\y'=6x^2-5,\\\\tg \alpha =6\cdot 2^2-5=19