помогите пожалустааа найдите область определения функции y= корень из выражения(2х+3)(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.

y=√(2x+3)(x-1)

(2x+3)(x-1)≥0

2x²+x-3≥0

D=1+24=25 два корня

х1=(-1+5)÷4=1

x2=(-1-5)÷4=-1.5

Ответ:х=1;-1.5

Отвечает Байрамов Данил.

D(f)= (2х+3)(х-1) я думаю так вроде