Найти значение выражения 2а+b+2a(в квадрате)+ab, если а=-3, b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
2а+в+2а²+ав=2а(1+а)+в(1+а)=(2а+в)(1+а)=(-6+4)(1-3)=4
Отвечает Талова Юлия.
4а+b+ab
-12+4-12
-24+4
-20