Найти производную функции 1)y=2-5x^2/2+3x 2)y=1/2cos(2x-pi/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если правильно понял условие
1) по формулам производных(простых функций)
-5х+3
2)а тут для сложных
-1/2sin(2x-pi/6)*(2x-pi/6)'=-1/2sin(2x-pi/6)*2= -sin(2x-pi/6)