Корені х1 і х2 рівняння х2 - 9х + с = 0 задовольняють умову х1 - х2 = 13 знайдіть корені рівняння і

значення с

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

Ответ:

(-2;11) С=-22

Объяснение: С = х1*х2 а х1+х2= -В у нас В= -9

значит можно составить систему

х1 + х2 = 9

х1 - х2 = 13

решим методом сложения

2х1=22

х1=11

х2=9-11

х2= -2

значит С = -2*11 = -22