Найти неравенство 2^(x^2-7x+12) > 1


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
2^{x^2-7x+12}\ \textgreater \ 1
2^{x^2-7x+12}\ \textgreater \ 2^0
x²-7x+12>0
D=(-7)²-4*12=49-48=1
x=(7-1)/2=3
x=(7+1)/2=4
     +             -              +
---------(3)---------(4)----------

x∈(-∞;3)∪(4;+∞)