В правильной четырехугольное пирамиде SABCD точка O - центр основания, S вершина, SO = 48, BD = 72.

Найдите боковое ребро SB.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

OB=BD/2=72/2=36

По теореме Пифагора:

SB^2=SO^2+OB^2

SB^2=48^2+36^2=2304+1296=3600

SB=60

Ответ: 60