Помогите плиз линейная функция формула у=-3х+1,5 найдите: а) значение у, если х=-1,5. 2,5. 4б)

значение х, при котором у=-4,5. 0. 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Надежда.
А)
у=-3(-1.5)+1.5=6
у=-3(2.5)+1.5=-6
у=-3х4+1.5=-10.5
б) -4.5=-3х+1.5
3х=6
х=2
0=-3х+1.5
х=0.5
1.5=-3х+1.5
х=0