(4,5 + 7,2x) (7x+0,28)=0(3n - 0,9) (0,16-n)=0решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.
(4,5 + 7,2x) (7x+0,28)=0
4.5+7.2х=0
7.2х=-4.5
х=-4.5:7.2
х1=-0.625
7х+.028=0
7х=-0.28
х=-0.28:7
х2=-0.04

(3n - 0,9) (0,16-n)=0
3н-0.9=0
3н=0.9
н=0.9:3
н1=0.3
0.16-н=0
-н=0-0.16
-н=-0.16
н2=0.16