Постройте график прямой заданной формулой y=3x Найдите по графику : а) значение у при x=-2;0;3.

б)значение х,при котором y=-9;-3;6

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.

Ответ:а)х=-2

у=3*(-2)=-6

х=0

у=3*0=0

х=3

у=3*3=9

б)у=-9

х=-9:3=-3

у=-3

у

х=-3:3=-1

у=6

х=6:3=2