У Олеси 34 фломастера. Из них 9 красные. Какую часть всех фломастеров составляют красные?


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Георгий.
Всего - 34
Красные 9
Отсюда 9/34
Если Тебе в процентах, то
34 = 100%
 9  =   х%   
х=(9×100)/34=900/34≈26%