речить через дискременант одна четвёртая x в квадрате -16 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.

ну через дискриминант тут не получится так как не хватает одной переменной так что могу предложить только так

(1/4х)^2-16=0

(1/4x-4)*(1/4x+4)=0

x1=1

x2=-1

Отвечает Лукашевич Дима.

Через дискриминант не решить.

1/4х^2=16

x^2=64

x1=8

x2=-8