Как разложить на множителе этот пример:2a(в кубе)-14a(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

2a^3-14a^2=2a^2*a-2a^2*7=2a^2(a-7)

Отвечает Ляпишев Андрей.

2a^3 - 14a^2 = (2a^2)(a - 7)