РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ:1) {6х+5у=1, {2х-3у=332) {2-3х=2(1-у), {4(х+у) =х-1,5.Пожалуйста решите

подробно умоляю, заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
1)
Находим y из первого уравнения
5y=1-6x
y=(1-6x)/5
подставляем y во второе уравнение и решаем
2x-3((1-6x)/5)=33
2x-3/5+18x/5=33
2x-0.6+3.6x=33
5,6x=33+0.6
x=33.6/5.6
x=6
подставляем x в первое уравнение
6*6+5y=1
5y=1-36
y=-35/5
y=-7
проверяем
6*6+5*(-7)=1
36-35=1
1=1
Ответ x=6, y=-7
2)
Находим y из первогоуравнения
2-3x=2-2y
-3x=-2y
y=3x/2
подставляем y во второе уравнение
4(x+3x/2)=x-1.5
4x+6x=x-1.5
4x+6x-x=-1.5
9x=-1.5
x=-1.5/9
x=-0.17
2-3*(-0.17)=2-2y
2+0.51=2-2y
2y=2-2-0.51
y=-0.51/2
y=-0.255

Проверяем
2-3*0,17=2(1-0.255)
2-0.51=2-0.51
1.49=1.49

Ответ x=-0.17, y=-0.255

Отвечает Егоров Сергей.
Дилпбаьщмоцлвилмвтуал