За арбуз массой 6 кг покупательницы заплатила 48 руб. За дыни массой 3 кг 36 руб Что дороже

килограмм арбуза или килограмм дыни ?насколько? пожалуйста, помогите написать условие к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Янушкевич Маша.

6 кг арбуза- 48 руб.

3 кг дыни-36 руб.


1) 48:6=8 (руб.)- 1 кг арбуза;

2) 36:3=12 (руб.)- 1 кг дыни;

3) 12-8=4 (руб.)- разница между 1 кг арбуза и 1 кг дыни.

Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ:

48/6=8руб стоит кг арбуза 36/3=12руб стоит кг дыни 12-8=4руб. Дыня дороже арбуза на 4рубля