Помогите срочно!!!Пожалуйста! ах-2а-3х+6,если а=1.5;х=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Александра.
Ax-2a-3x+6 = a(x-2)-3(x-2) = (a-3)(x-2)
При a=1.5, x=3.5      (a-3)(x-2) = (1.5-3)(3.5-2) = -1.5 * 1.5 = -2.25