упростите выражение :20b+(5b-1) в квадрате Решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

1) (5B-1)^2 = 25B^2 - 10B + 1

2) 20B + 25B^2 - 10B + 1 = 25B^2 + 10B + 1 

3) 25B^2 + 10B + 1 = 0

D = 100 - 4*25*1 = 100 - 100 = 0

X = - 10 \50 = - 0.2

4) (X + 0.2)^2

Ответ: (X+0.2)^2

Отвечает Арефьев Александр.

20b+25b^2-10b+1=25b^2+10b+1 приравниваем к нулю
Дискрименант=0  (10^2-(4*25*1))
b=-10/2*25=-0.2
Вроде так)