Решите уравнение 4х-(3х+2)=4-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Кудреватых Евгения.
4х-3х-2=4-2х
4х-3х+2х=4+2
3х=6
х=6:3
х=2
ответ 2
Отвечает Ворнаков Егор.
1) раскрываем скобки
4х-3х-2 = 4-2х
2) решаем уравнение
х-2=4-2х
х+2х=4+2
3х=6
х=2.