Найдите корни уравнения (x-2)(x+3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.
(х-2)(х+3)²=0
(х-2)(х+3)(х+3)=0
х-2=0     х=2
х+3=0    х=-3
Ответ:   х1=2
             х2=-3