X+y=3 xy=-40 Помогите, что-то не так получается.


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

x+y=3

xy=-40

x=3-y

(3-y)*y=-40

3y-y²=-40

y²-3y-40=0

y₁,₂=(3±√(9+160))/2=(3±13)/2

y₁=8,    y₂=-5

x₁=-5    x₂=8

Отвечает Рашитова Влада.
{x+y=3

{xy=-40

x=3-y

(3-y)y=-40

3y-y²=-40

-y²+3y+40=0

D=(3)²-4(-1)*40=9-(-160)=169=13

x1=(-3-13)/2(-1)=-16/-2=8

x2=(-3+13)/2(-1)=10/-2=-5

y1=3-8 или -40/8

y1=-5

y2=3-(-5) или - 40/-5

y2=8

Ответ:x1=8;y1=-5
x2=-5;y2=8

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (3)
  • Отметить нарушение
Спасибо, посм
X²+y²=5
xy=-2
Помогите пожалуйста решить
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы