Упростить выражение: (a-b+c)+(a-c)-(a-b-c) (2x+3y-5z)-(6x-8y-3z)+(5x-8y-9z)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
(a-b+c)+(a-c)-(a-b-c)=а2-ас-ва+с++са-с2=а2-ва+с-с2

Отвечает Сырых Арина.
(a-b+c)+(a-c)-(a-b-c)=a-b+c+a-c-a+b+c=a+c

(2x+3y-5z)-(6x-8y-3z)+(5x-8y-9z)=2x+3y-5z-6x+8y+3z+5x-8y-9z=(2x-6x+5x)+(3y+8y-8y)+(-5z+3z-9z)=x+3y-11z