Найдите число ,если 30 процентов от него равны 3(2 корень из 75- корень из 27)/ корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева София.
Найдите число ,если 30 процентов от него равны 3(2 корень из 75- корень из 27)/ корень из 3
Упростим выражение
 3(2*корень(75)-корень(27))/корень(3) =3(2*корень(25*3)-корень(9*3))/корень(3) =
 =3(2*5*корень(3) -3*корень(3))/корень(3) =3*(10-3) =3*7=21
Полученное число  - это 30% от исходного числа.
Пусть х - это само число -100%.
Составим пропорцию       
       21   -  30% 
       х     -  100%
х =21*100/30 = 70
Поэтому исходное число равно 70
Ответ: 70