Сумма трёх чисел равна 15.Сумма первого и второго равна 11.Разность третьего и первого - 1.Найди

эти числа. Задача 2класса помогите)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

1. 3; 2. 8; 3. 4.

4-3=1; 8+3=11; 3+4+8=15

Отвечает Булычёв Даня.

если из общего числа (15) вычесть сумму первого и второго 11 то получим 4 (третье число). а если из третьего вычесть один то получится 3(первое число). потом вычитаем из 11 первое число. и получаем значение всех трех чисел. а теперь покажу как это записать:

1) 15-11=4 - третье число

2) 4-1=3 - первое число

3) 11-3=8 - второе число

ответ: 4; 3; 8.