Решите уравнение: x+x^2=x^3-x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
X+x^2=x^3-x^4
x(1+x)-x^3(1-x)=0
(x-x^3)*(1+x)*(1-x)=0
x-x^3=0 или 1+х=0 или 1-х=0
x(1-x^2)=0 х=-1 х=1
x=0 или x^2=1
x=+-1
Ответ :х=0;1;-1