1: В магазине завезли c кг яблок. Их продали за 3 дня. В первый день было продано a кг, во второй-

b кг. Сколько килограммов яблок было продано в третий день? 2: Автомобиль ехал 2 ч. со скоростью a км/ч и 3 ч. со скоростью b км/ч. Какое расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
1. Всего - с, в первый день а, во второй - b.
Следовательно, в первый и второй день вместе: a+b
Тогда в третий день: с-(a+b)=с-a-b

2. Чтобы узнать расстояние, умножим время на скорость:
первая часть пути - 2a км, вторая часть пути - 3b км.
Следовательно, весь путь: 2a+3b
Отвечает Казаковцев Рома.
С - а - в = d- продано в 3 день.

2а +3b=S -- проехал автомобиль всего