(32а4-24а3):(8а2)- 12а4:(6а2) при а= -8


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.
=((8a^3(4a-3))/8a^2)-2a^2=a(4a-3)-2a^2=2a^2-3a;при а=-8:
2*(-8)^2-3(-8)=152