Sin^2 x - 3 sin x + 2 = 0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Ксения.
Пусть = sinx, t ∈ [-1; 1]
t² - 3t + 2 = 0
t1 + t2 = 3
t1•t2 = 2
t1 = 2 - посторонний корень
t2 = 1
Обратная замена:
sinx = 1
x = π/2 + 2πn, n ∈ Z.