Помогите решить ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!3x-2y=12x+2y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.
3x-2y=12
x+2y=-4

решение : 
x=-4-2y тогда подставляем в первое 3x-2y=12  и
3(-4-2y)-2y=12
-12-6y-2y=12
-8y=24
y=-3
тогда 
x=-4-2·(-3)=2