Укажите целое значение параметра (Если оно единственное) или сумму целых значений из промежутка

(2;10), при которых уравнение (log4(x-5)-1)*(x-)=0 имеет единственное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
Я бы так решила.
Произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0:
log_{4}(x-5)-1=0
log_{4}(x-5)=1=log_{4}(4)
log_{4}(x-5)=log_{4}(4)
x-5=4, x=9 - удовлетворяет ОДЗ
ОДЗ: x-5>0, x>5

или
x- \alpha =0, x= \alpha

Чтобы уравнение имело единственное решение, нужно чтобы: x= \alpha=9

Ответ: 9