Помогите пожалуйста решить задачу. сам.работа 7 класс. Задача В магазин привезли 320 кг овощей.

Капуста составляет 25% всех овощей. Морковь составляет 15% всех овощей. Остальное - картофель. Сколько картофеля привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Виктория.

320кг - 100% Капуста и морковь - 35% 100-35= 65% (картофель) 320:100=3.2 (1%) 3.2*65= 208кг