Решите задачу.В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни.Сколько килограммов вишни в 3 таких

пакетах?В 7 пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцев Павел.
1)28÷4=7 (кг)-в 1 пакете
2)7×3=21 (кг)-в 3 пакетах
3)7×7=49 (кг)-в 7 пакетах
Ответ: 21 кг, 49 кг.
Отвечает Сазонова Ульяна.
28:4=7 - в одном пакете , 3*7=21 - в трех, 7*7=49 - в семи