Упростите выражение:25*4^n/4^n-4^n-1


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Тарас.
25-1/4=24,75 

Или там 4^n - 4^(n -1) - это знаменатель?? ? Тогда пиши в скобках, если пишешь в строчку. 
25 *4^n / (4^n - 4^(n -1))=25 *4^n / (4^n (1- 4^(-1)))=25/(1- 4^(-1))=25/(3/4)=100/3