Определите объем ацетилена количеством вещества 0.25 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

V/C2H6/ = 22.4 *0.25 = 5.6л. 1 моль любого газа занимают при н. у. объем 22,4л - закон Авогадро.