Помогите решить задачу: Стипендию, составляющую 650 рублей, выдали купюрами по 10 рублей и 50

рублей. Всего купюр было 21 штука. Сколько было каких купюр? (Задача 7 класса)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Х-по 10руб и 21-х по 50руб
10х+50(21-х)=650
10х+1050-50х=650
40х=1050-650
40х=400
х=400:40
х=10 купюр по 10руб
21-10=11 купюр по 50руб