Решите пожалуйста :) 4x-1/12+7/4=5-x/9


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.
4x- \frac{1}{2}+ \frac{7}{4}=5- \frac{x}{9}
4x+ \frac{x}{9} =5+ \frac{1-21}{12}
4x+ \frac{x}{9} = \frac{60+1-21}{12}
 \frac{37x}{9}= \frac{40}{12}
37x= \frac{9*40}{12}
37x=30
x= \frac{30}{37}
Ответ:  \frac{30}{37}
Отвечает Демчук Влад.
Я не знаю точно но мне кажется так x=30/37