Найдите b ,если известно что график функции y=1/3x+b проходит через точку D(-9;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Подставляем координаты точки: 1/3*(-9)+b=9; -3+b=9; b=9+3; b=12. Ответ: b=12.