Сколько положительных членов в арифметической прогрессии 96,4,91,8; ...?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

96,4 + (n-1) (-4,6)=101-4,6n, d =91,8-96,4= -4,6
101-4,6n ,больше 0, n меньше 21 22/23, т.е. n=21