(3a-b)(a+b)+(b-3a)(b+3a)= (3x+2)^2-(3x-1)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.
(3a-b)(a+b)+(b-3a)(b+3a)=(3a-b)(a+b)-(3a-b)(b+3a)=
=(3a-b)(a+b-b-3a)=(3a-b)(-2a)=-2a(3a-b)=-6a²+2ab

(3x+2)^2-(3x-1)^2=(3x+2+3x-1)(3x+2-3x+1)=(6x+1)*3=18x+3