ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Помогите решить уравнение по теореме Виета.x^2 - 8x + 13 = 0, вычислите

значение выражения √x1 ( x первое) + √х2 (х второе)Как решать ? Не пойму

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
x^2-8x+13=0\\
\sqrt{x_{1}}+\sqrt{x_{2}}=a\\
\\
 a^2=(\sqrt{x_{1}}+\sqrt{x_{2}})^2=x_{1}+x_{2}+2\sqrt{x_{1}*x_{2}}\\
\\
x_{1}+x_{2}=8\\
x_{1}x_{2}=13\\
\\
a^2=8+2\sqrt{13}\\
a=\sqrt{8+2\sqrt{13}}
Ответ    \sqrt{8+2\sqrt{13}}