А первая =10 n=10 s Эн = 330 найти а эную du


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.
S(n)=(a(1)+a(n))/2*n
330=(10+a(n))/2*10
33=(10+a(n))/2
66=10+a(n)
a(n)=56