Упростите выражение а^1/2*а^-1/4 Пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дария.

1/2=0,5       -1/4=-0,25

0,5+(-0,25)=0,25   ⇒

a^(0,25)=a^(1/4)=⁴√a.

Ответ: (√a)*(⁻⁴√a)=⁴√a.